Новости

Итоги 2 игры 13 тура Чемпионата России "Суперлига" 2021-2022

13 тур закончился для «Балтики» победой и поражением. Вторая игра прошла более жестко и непредсказуемо.

Начало первого периода оказалось за нашими соперниками – «Синтез» смог забить в первые минуты гол и в конце первой половины реализовать штрафной бросок – 2:0. «Балтика» ответила двумя голами с разницей в минуту от Волкова Никиты (8) и Иванкова Михаила (11) и сравняла счет.

«Синтез» не хотел отдавать лидерство и завершил первую четверть со счетом 2:3.
Во втором периоде первый мяч в ворота забросил Егор Кравченко (2) и сравнял счет – 3:3. На четвертой минуте игры команда противника вернула разницу в счете – 3:4. Еще один гол забросили на предпоследней минуте игры – 3:5. Финальные два гола тайма также оказался за «Синтезом» - 3:7.

На второй минуте игры третьей четверти счет также остался за нашим соперником – 3:8. Быстрым ответом послужил гол от игрока «Балтики» - Кравченко Егор привел к команду к 4:8. Михаил Иванков сократил разрыв еще сильнее на третьей минуте игры – 5:8.

«Синтез» не собирался отдавать победу и увеличил счет – 5:9. Никита Михайлов (12) вернул разницу в счете – 6:9 (3:25). Харламов Борис (4) забросил свой мяч следом за сокомандником– 7:9. Александр Яценко поддержал серию голов своей команды и свел разницу в счете до минимума – 8:9.

Этот период оказался очень напряженным, но наша команда отлично показывала себя как в атаке, так и в защите.

И все же на последних 20 секундах «Синтез» вернул разницу в 2 очка и закончил четверть со счетом 8:10.

Первый гол за последние 8 минут игры оказался в воротах «балтийцев» - 8:11. Этот период ознаменовался чередой удалений с обеих сторон.

На пятой минуте со стороны «Синтеза» реализовался штрафной бросок – 8:12.

Итоговый счет - 8:12 (2:3; 1:4; 5:3; 0:2)