Новости

Итоги 1 игры 9 тура Чемпионата России "Суперлига" 2021-2022

«Балтика» закончила первую игру 9 тура!

Наша команда не дала расслабиться команде-сопернику с самого начала – сразу пошла в наступление. Счет открыл Мерш Сергей (#5), забив гол в ворота «Астаны» на второй минуте игры.

Третья минута также принесла «Балтике» очко – благодаря Михайлову Никите (#12) в чужих воротах оказался еще один мяч.

Команда Казахстана забила первый гол на пятой минуте игры - 1:2, но Волков Никита (#9) смог увеличить разрыв. Первый период закончился со счетом 1:3.

Вторая четверть игры оказалась более оживленной. Иванков Михаил еще на первой минуте игры забросил мяч в ворота «Астаны» - 1:4. «Балтика» не давала возможности сопернику нагнать пропущенные голы на протяжении всего периода: кроме Михаила голы остались за Борисом Харламовым (#4) на пятой минуте и Волковым Никитой на восьмой минуте. Конечный счет во втором периоде – 1:6.

В третьем периоде игра набрала обороты. Команда «Астаны» пошла в более активную атаку – на третьей минуте игры в ворота «Балтики» забросили гол и уменьшили разрыв до 2:6. Но на четвертой минуте Мужичук Владислав (#7) вернул прежнюю разницу в пять очков – 2:7. Следом, на шестой минуте гол забросил и дебютант команды – Кравченко Егор (#2) вывел команду вперед еще на одно очко – 2:8.

На седьмой минуте игры Иванков Михаил был наказан штрафным 5-ти метровым броском, за счет чего Астана смогла вырвать один гол – 3:8.

В последнем периоде 9 гол за счет «Балтики» забил Харламов Борис. Следом, на второй минуте произошла замена вратарей – вместо Макаса Артема (#1) вышел Туганов Тимофей (#13).

Финальный гол на последних пятнадцати секундах игры забил Харламов Борис. Первая игра завершилась счетом 3-10 в пользу «Балтики».

Итоговый счет – 3:10 (1:3, 0;3, 2:2, 0:2).