Новости

Итоги 1 игры 13 тура Чемпионата России "Суперлига" 2021-2022

Первая домашняя игра против команды «Синтез» закончилась для «Балтики» победой!

Как и ожидалось, матч выдался напряженный и зрелищный.

На второй минуте (6:07) «Синтез» готовился открыть счет, но @makas_artem (Артем Макас) отразил атаку. После серии удалений открытый счет оказался за нашей командой благодаря Емельянову Егору (3) 1:0 (5:09).

Иванков Михаил получил штрафной бросок на четвертой минуте игры, но у «Синтеза» не получилось его реализовать - новый капитан твердо стоял на защите своих ворот. За 23 секунды до конца Сидоров Сергей (9) увеличил отрыв – 2:0.

Во втором тайме «Синтез» забил гол на второй минуте игры. Ответный гол остался за Волковым Никитой (8) на пятой минуте – 3:1. Следом в копилку голов добавил один и Романов Адель – 4:1.

«Синтез» сократил разрыв на последних минутах второй четверти двумя заброшенными мячами подряд – 4:3.

В третьем тайме на 4:20 Михаил Иванков (11) увеличил счет и вывел команду вперед – 5:3.

В последней четверти обе команды не собирались давать слабину. «Синтез» начал более стремительно и сравнял счет в течение первых двух минут игры – 5:5.

Волков Никита вывел свою команду вперед мощным броском – 6:5 на 4:16. На шестой минуте команда соперников была наказана штрафным броском, который не получилось успешно реализовать. Счет остался прежним.

На последней минуте Яценко Александр (7) увеличил отрыв – 7:5.

Финальный счет – 7:5 (2:0; 2:3; 1:0; 2:2).